Skip Navigation Links

24 мая 2020 / Горнолыжный спорт

СКОРБИМ...

На 78 году ушел из жизни член Президиума Российской федерации горнолыжного спорта, исполнительный директор Кемеровской областной общественной организации "Федерация горнолыжного спорта и сноуборда Кузбасса"

Глухих Виталий Игоревич (9.12.1942 – 24.05.2020)

Он был профессионалом с большой буквы, прекрасным человеком, преданным другом, а также любящим мужем, отцом и дедушкой.Родился Виталий Игоревич Глухих 9 декабря 1942 года в Казани. Ещё школьником он увлекся горными лыжами, и достиг в этом виде серьезных успехов. Всю спортивную и трудовую жизнь он посвятил горнолыжному спорту. Трудовой стаж его составил 54 года. С 1991 года Глухих В.И. являлся бессменным исполнительным директором Федерации горнолыжного спорта Кузбасса. С 1967 года Виталий Глухих начал свою тренерскую деятельность, уже будучи мастером спорта СССР. Переехав в 1969 году в Кемерово, Виталий Игоревич оказал большое влияние на развитие горнолыжного спорта в Кузбассе. Его воспитанники: участник зимних Олимпийских игр в Лейк-Плэсиде Владимир Макеев, чемпионка РСФСР Людмила Кабанова (Тиникова), участница зимних Олимпийских игр в Инсбруке Алевтина Аскарова (Куликова), чемпионка зимней Спартакиады народов СССР Надежда Турковская (Хальзова), и другие. В 1972 году молодой спортсмен и тренер окончил Кемеровский государственный педагогический институт по специальности учитель физического воспитания. С 1979 по 1991 годы Виталий Игоревич являлся заместителем председателя областного спорткомитета. В начале 1980-х годов Виталий Игоревич участвовал открытии горы Зеленая в поселке Шерегеш Таштагольского района к крупным соревнованиям – VII зимней Спартакиады народов РСФСР, где были возведены спортсооружения к соревнованиям. Работу в областном спорткомитете он продолжал сочетать с тренерской деятельностью в сборной ЦС ДСО «Буревестник». В 2000 году Виталий Глухих начал работу начальником отдела учебно-спортивной работы департамента физической культуры, спорта и туризма. С 2002 года являлся инструктором-методистом отдела спорта ГАУ «Центр спортивной подготовки сборных команд Кузбасса» (ОШВСМ).

В этот траурный день выражаем искренние соболезнования родным и близким, всем, кто знал Виталия Игоревича. Светлая память об этом жизнерадостном человеке сохранится в наших сердцах.

Прощание с Глухих Виталием Игоревичем состоится 26 мая 2020г., с 13-00 в Знаменском кафедральном соборе (г. Кемерово, ул. Соборная, 24)

Похороны состоятся 26 мая на кемеровском Центральном кладбище № 2.

к списку материалов