Skip Navigation Links

24 мая 2020 / Горнолыжный спорт

Анна Файт официально объявила о завершении своей горнолыжной карьеры

30-летняя австрийская горнолыжница Анна Файт официально объявила о завершении своей спортивной карьеры.

«Я готова к следующей главе. Мое сердце и голова говорят мне, что пришло время сделать что-то новое. Поэтому я решила уйти из горнолыжных гонок.

Лыжи - это вся моя жизнь. Это сделало меня тем, кто я есть сегодня, и всегда буду тем, чем я увлечена. Я благодарна за возможности, которые у меня были, учиться и достигать в течение последних пятнадцати лет. Я смогла осуществить свои детские мечты и многое другое.

Я никогда не могла представить, что катание на лыжах научит меня многому. Это не просто победа или поражение для меня. Это создание команды и умение ею быть. Я искренне верю, что именно это ведет вас к вершине.

Мне повезло, что многие люди поддерживали меня, даже когда не все шло успешно. Я всегда буду благодарна этим людям и партнерам. Спасибо за веру в меня. Мы подружились на всю жизнь, и я всегда буду оглядываться на свой опыт с широкой улыбкой.

Сейчас я с нетерпением жду, что приготовит мне будущее, и жду встречи со многими из вас. Спасибо за вашу бесконечную поддержку. Это всегда и так много значит для меня», – написала Файт в своем инстаграм.

Файт – олимпийская чемпионка 2014 года в супергиганте, трехкратная чемпионка мира, двукратная обладательница Кубка мира в общем зачете (2013/14 и 2014/15).

В январе 2019 года Файт получила разрыв крестообразной связки правого колена во время тренировки гигантского слалома в Поцца-ди-Фасса (Италия). В сезоне-2019/20 ее лучшим результатом на Кубке мира было 7-е место, сообщает skigu.ru.

Анна Файт со своими многочисленными наградами за победы в горнолыжном спорте. Фото с сайта skigu.ru

к списку материалов