Skip Navigation Links

20 мая 2020 / Горнолыжный спорт

Бывший тренер Марселя Хиршера возглавил команду австрийских "гигантистов"

Новым тренером мужской команды Австрии в слаломе-гиганте стал бывший тренер Марселя Хиршера Майк Пирхер. Он сменит на этом посту Бенджамина Прантнера.

«Результаты в гигантском слаломе в прошедшем сезоне были не такими, как хотелось. Поэтому мы решили доукомплектовать тренерскую команду. С Майком Пирхером у нас есть абсолютный специалист и очень опытный и успешный тренер», - сказал Андреас Пулахер, спортивный директор мужской сборной Австрии.

Цель Майка Пирхера - исправить ситуацию, наметившуюся в команде Австрии после ухода из спорта Марселя Хиршера. Лучшим результатом австрийцев в гиганте в сезоне 2019/2020 стало 6-е место Роланда Ляйтингера на этапе в Адельбодене, по итогам сезона в классификации дисциплины он занял 17-е место.

Пирхер: «Когда меня спросили, хочу ли я сделать это, я был сначала удивлен. Моя вторая реакция была большой радостью, потому что это не простая задача, но очень привлекательная для меня».

Помощником Пирхера в его работе станет Фердинанд Хиршер, отец Марселя Хиршера. Также в тренерский штаб войдут Гюнтер Штайнер (фитнес и лыжные тренировки) и Йозеф Перхт-Юрлов (физиотерапевт).

44-летний Майк Пирхер с сезона 2011/12 по 2019 был личным тренером Марселя Хиршера. За это время его подопечный отпраздновал 60 из своих 67 побед в гонках Кубка мира, завоевал семь "Больших" Кубков мира и две золотые олимпийские медали, напоминает skiweltcup.tv в переводе skigu.ru.

Майк Пирхер. Фото с сайта Австрийского лыжного союза

к списку материалов