Skip Navigation Links

7 апреля 2020 / Горнолыжный спорт

Франческа Марсалья с оптимизмом смотрит в будущее

Известной гонщице Кубка мира по горнолыжному спорту Франческе Марсалье из Италии точно не придется скучать во время карантина. Она занимается домашним хозяйством, ремонтом, также уделяет время себе и всей своей семье. Ежегодная поездка к морю в конце сезона, ставшая привычкой, в этом году, естественно, отменяется.

Марсалья восстановилась после травм, которые сопровождали ее последние годы. В декабре 2019 года горнолыжница открыла новую главу в своей карьере: на этапе Кубка мира в Лейк-Луисе она впервые поднялась на подиум. Она уже несколько раз была близка к этому, теперь мечта сбылась.

Она была очень счастлива, что после череды травм и восстановлений от них попадание в тройку лучших произошло именно на этом склоне. Она всегда любила эту трассу в Канаде, но ей никогда не удавалось попасть в первую десятку именно здесь.

Впереди два года, в течение которых состоятся два крупных события, чемпионат мира в Кортина д'Ампеццо и зимние Олимпийские игры в Пекине. В планах спортсменки - регулярно выступать, добиваться лучших результатов и успешно выступить на обоих этих турнирах. Итальянка хочет сделать все возможное, чтобы подготовиться к этим событиям наилучшим образом. На последних Олимпийских играх в южнокорейском Пхенчхане, ей, к сожалению, не пришлось участвовать из-за травмы.

На чемпионате мира в Швеции в 2019 году итальянка выглядел неоднозначно. 7-е место в супергиганте, 29-е в скоростном спуске и неудача - сход в гигантском слаломе.

Гигантский слалом остается для неё большим знаком вопроса. Марсалья очень любит его. Она выступает в нем два года, и хочет сохранить эту дисциплину в своих соревновательных планах. У спортсменки ощущение, что она еще не закончила с этой темой. Ей часто не удается тренироваться так, как хочется, а уровень конкуренции очень высок, особенно в гигантском слаломе, сообщает skiweltcup.tv.

Горнолыжница намерена продолжать тренировки в гигантском слаломе, потому что убеждена, что может сделать здесь шаг вперед. Франческа Марсалья, которую все зовут "Фрэнси", в хорошем настроении и надеется, что благодаря своему опыту и амбициям все же сможет достичь хороших результатов, отмечает skigu.ru.

Все материалы за 7 апреля

7 апреля 2020 / Горнолыжный спорт
Австрия готовится к снятию карантина
Франческа Марсалья. Фото FIS

к списку материалов