Skip Navigation Links

4 апреля 2020 / Горнолыжный спорт

Венди Холденер "положила глаз" на тренера Петры Влховой

Одна из лидеров женской сборной Швейцарии, трехкратная чемпионка мира и олимпийская чемпионка Венди Холденер занимается поиском для себя нового тренера. Её прежний наставник - Вернер Цурбухен завершил своё сотрудничество с Венди, объяснив это решение желанием больше времени посвящать своей семье, сообщает skiweltcup.tv.

Сама Холденер, также как и руководство национальной Федерации Швейцарии по горнолыжному спорту хотели бы видеть в качестве нового наставника Венди итальянца Ливио Магони, который в настоящее время работает с другой звездой мирового горнолыжного спорта - словачкой Петрой Влховой. Но дело в том, что контрактные обязательства Магони по работе с Петрой истекают только в 2022 году, в связи с чем итальянец прокомментировал ситуацию следующим образом:

- Венди Холденер - отличная спортсменка, одна из лучших в мире и поработать с ней было бы очень интересно. Но в настоящее время у меня контракт, который я планирую выполнить до конца. После 2022 года, вероятно, мы завершим наше достаточно долгое сотрудничество с Петрой, поскольку и у неё, и у меня должны быть новые вызовы и возможности.

Таким образом, как минимум до завершения сезона 2021-2022, когда Магони, вероятно, станет свободен от своих обязательств, Венди Холденер придётся поработать с другим наставником.

Все материалы за 4 апреля

Венди Холденер. Фото FIS

к списку материалов