Skip Navigation Links

22 марта 2020 / Горнолыжный спорт

Сезон завершен: "Звезды" прощаются с "Белым цирком"

Внезапно прерванный из-за коронавируса горнолыжный сезон не позволил многим знаменитым горнолыжникам достойно попрощаться с Кубком мира. И хотя некоторые из них объявили о том, что этот сезон - последний ещё до печальных событий, не исключено, что именно форс-мажорные обстоятельства досрочного завершения борьбы в Кубке мира и неясность дальнейших перспектив подтолкнули к решению о завершении карьеры и тех, кто ещё мог бы выступать...

Итальянец Петер Филл, шведы Андре Мюрер и Матс Олссон, немец Фриц Допфер, норвежка Нина Хавер-Лезет, немка Кристина Аккерманн (Гайгер) - вот перечень имен тех, кто неоднократно побеждал и/или становился призером этапов Кубка мира в ходе своей многолетней карьеры. Для них минувший сезон Кубка мира стал последним.

А с учетом этих имен полный список спортсменов, завершивших свою горнолыжную карьеру после этого сезона на сегодняшний день насчитывает уже 17 человек и выглядит так:

Йоханна Бёф (Франция)
Петер Филл (Италия)
Илва Штальнаке (Швеция)
Эмиль Йоханссон (Швеция)
Андре Мюрер (Швеция)
Маттс Олссон (Швеция)
Ана Древ (Словения)
Якоб Шпик (Словения)
Дастин Кук (Канада)
Уилей Мапл (США)
Йоханнес Крёлль (Австрия)
Мария-Тереза Шпорер (Австрия)
Фриц Допфер (Германия)
Кристина Акерманн (Германия)
Доминик Штеле (Германия)
Элия Цурбригген (Швейцария)
Нина Хавер-Лёзет (Норвегия).

Не исключено, что в силу различных обстоятельств этот список в межсезонье расширится. Чего бы, конечно, не хотелось поклонникам горнолыжного спорта.

Андре Мюрер

Нина Хавер-Лезет

Кристина Аккерманн (Гайгер)

Матс Олссон

Петер Филл. Фото FIS

к списку материалов