15 февраля 2020 / Горнолыжный спорт

Юлия Плешкова - 8-я на этапе Кубка Европы в Кран-Монтане в скоростном спуске

Россиянка Юлия Плешкова стала сегодня 8-й на этапе Кубка Европы в скоростном спуске в швейцарской Кран-Монтане. Она уступила победительнице - австрийке Розине Шнеебергер 2,16 секунды.

Борьба за победу шла между Шнеебергер и её соотечественницей Надин Фест, ставшей в итоге второй. А вот занявшая третье место швейцарка Ясмина Сутер проиграла победительнице достаточно много - почти полторы секунды. Далее результаты были очень плотными, так что выступление Плешковой, стартовавшей только 33-й, и её итоговое попадание в топ-10 гонки можно занести в актив нашей спортсменке.

Ещё одна россиянка - Елена Яковишина финишировала 15-й, проиграв победительнице 3,10 секунды, а третья наша участница гонки - Александра Прокопьева не финишировала.

Завтра на этапе в Кран-Монтане - гонка в супергиганте. Итоговый протокол сегодняшнего скоростного спуска - на сайте FIS.