14 февраля 2020 / Горнолыжный спорт

Ярослава Попова и Сергей Майтаков выиграли второй слалом-гигант на этапе КР в Красноярске

Сегодня на этапе Кубка России - "Мемориале В. Цимика" в Красноярске состоялся второй слалом-гигант у мужчин и женщин. На старт соревнований в Фанпарке "Бобровый лог" вышли около 150 спортсменов.

Женскую гонку сегодня выиграла красноярская горнолыжница Ярослава Попова, опередившая двух соперниц из команды Камчатки, поднявшихся вместе с ней на подиум. У серебряного призера гонки - Яны Герасимовой она выиграла 0,22 секунды и 0,66 секунды - у ставшей третьей Екатерины Поповой.

У мужчин сильнейшим вновь стал новосибирец Сергей Майтаков, причем его преимущество над соперниками оказалось ещё большим, чем вчера. У ставшего вторым сахалинца Юрия Другова он выиграл 1,54 секунды, а третьего призера гонки - красноярца Сергея Ли опередил на 2,19 секунды.

Несмотря на то, что гонка проходила в хороших погодных условиях - при температуре в районе нуля по Цельсию и ярком солнце, многие участники не сумели добраться до финиша. Около 70(!) из стартовавших спортсменов либо сошли из-за ошибок, либо допустили падение на трассе. Таким образом у женщин финишировать на второй трассе сумела только 31 участница из 57, а у мужчин - 47 из 87 стартовавших горнолыжников.

Итоговые протоколы сегодняшних гонок в Красноярске - на сайте FIS, а также - в разделе "Календарный план" (подраздел "Календарный план соревнований РФГС") нашего сайта.

Завтра кубковые соревнования в Красноярске завершатся мужскими и женскими гонками в специальном слаломе.