Skip Navigation Links

30 января 2020 / Горнолыжный спорт

В Удмуртии завершилось первенство Уральского и Приволжского федеральных округов по горнолыжному спорту

27 января на спортивном комплексе «Чекерил» в Удмуртии завершились старты первенства Уральского и Приволжского федеральных округов по горнолыжному спорту.

В соревнованиях приняли участие команды шести субъектов данных федеральных округов: Пермский край, Кировская область, Самарская область, Нижегородская область, Удмуртская Республика и Республика Татарстан.
Удмуртия впервые получила право проведения соревнований по горнолыжному спорту межрегионального уровня. Сам формат соревнований так же был необычен. Если слаломной комбинацией и слаломом никого не удивишь, то параллельный слалом и параллельный командный слалом для юношеских соревнований пока считается экзотикой.
Первый блин не оказался комом. Доброжелательная атмосфера на спортивном комплексе, прекрасно подготовленные трассы, четкая работа, согласно регламентов ежедневных стартов, судейской бригады, все это позитивно сказалось на результатах юных спортсменов. На параллельный командный слалом заявилось десять команд! Победителями в командных соревнованиях стали команды Пермского края, Самарской области и Удмуртской Республики.
Общекомандные места в результате четырехдневной борьбы: 1 место – Пермский край (2143 очка); 2 место - Кировская область (1508 очков); 3 место – Удмуртская Республика (1499 очков).
К сожалению, в соревнованиях не приняли участия команды Уральского федерального округа и Республики Башкортостан, которые смогли бы серьезно увеличить конкуренцию в борьбе за призовые места.

С протоколами прошедших на "Чекериле" соревнований можно ознакомиться на нашем сайте в разделе "Календарный план" (подраздел "Календарный план соревнований РФГС").

Участники соревнований

Трасса на ГК "Чекерил"

Медали для победителей и призеров соревнований. Фото предоставлены организаторами

к списку материалов