20 января 2020 / Горнолыжный спорт

Александр Андриенко - бронзовый призер этапа Кубка Европы в гиганте в Австрии

В минувшее воскресенье, кроме яркого успеха Александра Хорошилова - "бронзы" на этапе Кубка мира в слаломе в Венгене, наши горнолыжники сумели отличиться и в Кубке Европы: на этапе в слаломе-гиганте в австрийском Кирхберге наш Александр Андриенко также сумел стать третьим.

На эти соревнования собрались многие участники Кубка мира в этой дисциплине, поэтому борьба получилась очень напряженной. В итоге после двух гонок на верхнюю ступень пьедестала поднялись сразу два участника - итальянец Джованни Борзотти и австриец Штефан Бреннштайнер. Александр Андриенко уступил этому дуэту всего 0,06 секунды и стал третьим. Наш горнолыжник показал в этой гонке 4-й результат на первой трассе и 7-й - на второй, что позволило ему обойти ставшего четвертым в гонке немца Штефана Лутца на 0,01 секунды! Пятым финишировал, отстав от Андриенко всего на четыре сотых опытный итальянец Роберто Нани.

В топ-30 гонки попал ещё один россиянин - Иван Кузнецов. Он финишировал с итоговым 25-м результатом и завоевал 6 очков континентального Кубка.

Итоговый протокол гонки в слаломе-гиганте на мужском этапе Кубка Европы в Кирхберге - на сайте FIS.