14 января 2020 / Горнолыжный спорт

Роман Зверян - 12-й в слаломе на ЮЗОИ-2020 в Лозанне

Вслед за слаломом у девушек в олимпийской Лозанне завершился и слалом у юношей, в котором наш Роман Зверян показал свой пока лучший результат на этих юношеских Играх.

После первой гонки наш горнолыжник шел 18-м, но очень неплохо прошел вторую трассу, показав на ней 9-е время, что в конечном итоге позволило ему подняться на 12-е место. Роман проиграл победителю - шведу Хорстедту 3,43 секунды, но щвед оказался настолько силен, что даже серебряному призеру гонки - швейцарцу Люку Радуи "привез" 1,32 секунды преимущества. Третьим финишировал итальянец Эдуардо Сараццо (+1,68).

Личные соревнования в Лозанне завершены, но итоги сегодняшнего слалома обнадеживают в плане завтрашнего выступления наших спортсменов в командных соревнованиях. Анастасия Трофимова и Роман Зверян вполне могут вместе побороться в заключительный день горнолыжной программы Олимпиады за высокое место.

Итоговый протокол слалома у юношей в Лозанне - на сайте FIS.