25 декабря 2019 / Горнолыжный спорт

Алена Харцызова - чемпионка России 2019-2020 в скоростном спуске

Сегодня в ГЛЦ "Металлург-Магнитогорск" (Банное) состоялись гонки чемпионата и первенства России текущего сезона в скоростном спуске у женщин и мужчин.

Первыми выступали девушки в составе 48 участниц по стартовому протоколу. Чемпионкой страны в итоге гонки стала подмосковная горнолыжница Алёна Харцызова, второе место, уступив победительнице 0,51 секунды, завоевала ещё одна подмосковная спортсменка Елизавета Тимченко, третье место с отставанием от победительницы в 0,75 секунды - у Ольги Погребицкой, - также из Московской области.

В рамках юниорского первенства России, в зачет которого также шла эта гонка, сильнейшей в спуске стала чемпионка страны Алена Харцызова. Второе место в зачете юниорского первенства завоевала горнолыжница из Мурманской области Вероника Гавриш, ставшая в гонке чемпионата пятой, а третьей в юниорском зачете стала петербурженка Дарья Шустрова, финишировавшая в общем протоколе с 6-м результатом.

Итоговые результаты гонки - на сайте FIS, а также публикуются на нашем сайте в разделе "Календарный план" (подраздел "Календарный план соревнований РФГС").