23 декабря 2019 / Горнолыжный спорт

У Кати Ткаченко - второй подряд серебряный подиум в слаломе в Австрии

В минувшее воскресенье в австрийском Флахау завершились двухдневные представительные женские соревнования FIS в слаломе, в которых принимали участие и россиянки.

На фоне участия в гонках сильных горнолыжниц, регулярно выступающих в Кубке мира, отлично показала себя наша Катя Ткаченко. В воскресенье она, как и днем ранее, стала серебряным призером соревнований, вновь уступив только Михаэле Дигрубер из Австрии. Правда, на этот раз борьба между ними получилась очень острой: на первой трассе австрийка выиграла, а Катя шла четвертой, уступая лидеру 0,60 секунды. На второй трассе все поменялось: Ткаченко стала лучшей в заезде, а Дигрубер - третьей. В конечном итоге наша горнолыжница уступила победительнице всего 0,17 секунды, при этом значительно опередив ставшую третьей в гонке постоянную участницу Кубка мира из Канады Лоуренс Сен-Жермен, которая проиграла Кате 1,20 секунды.

Неплохо выступили в гонке и две другие наши участницы: Полина Мельникова стала 9-й, а Виталина Гирина - 15-й. Всего в воскресном слаломе стартовали почти 80 спортсменок. Итоговый протокол женского слалома во Флахау - на сайте FIS.

Катя Ткаченко (на подиуме слева)- во второй раз подряд стала серебряным призером гонки слаломисток во Флахау. Фото РФГС