20 декабря 2019 / Горнолыжный спорт

Алиса Ляскало и Олег Фураев - победители в супергиганте на Банном

В минувший четверг в ГЛЦ "Металлург-Магнитогорск" (Банное) стартовали Всероссийские детско-юношеские соревнования по горнолыжному спорту "Открытие сезона". В них принимают участие более 200 юных спортсменов в возрасте 14-15 лет из почти 20 регионов России.

Первой гонкой соревнований стал супергигант у юношей и девушек. Сильнейшей среди девушек стала Алиса Ляскало, второе место завоевала Таисия Полынцева, третье - Алина Артамонова.

У юношей победу одержал Олег Фураев. Он опередил ставшего вторым Андрея Воякина и бронзового призера гонки Илью Колунова.

20 декабря соревнования продолжатся гонками в слаломе-гиганте у юношей и девушек. Итоговые протоколы супергиганта соревнований "Открытие сезона" - в разделе "Календарный план" нашего сайта (подраздел "Календарный план соревнований РФГС").