Skip Navigation Links

3 декабря 2019 / Горнолыжный спорт

Россияне - победители FIS-гонок в Китае и США

Российские горнолыжники продолжают выступления в крупных международных соревнованиях и новые успехи были достигнуты ими вчера и сегодня.

В американском Коппер-Маунтин прошли старты FIS в супергиганте и там отлично выступил Павел Трихичев, который готовится к предстоящему этапу Кубка мира в Бивер-Крик. Наш горнолыжник выиграл вчерашнюю гонку в этой дисциплине, опередив на 0,08 секунды не только ставшего вторым немца Александера Шмида, но и его более титулованного соотечественника Штефана Лутца, который стал четвертым, проиграв Павлу более секунды. Важный успех нашего спортсмена в канун стартов Кубка мира. Соревнования в Коппер-Маунтин продолжаются.

А в китайском Ванлонге, где россияне готовятся в соревновательном режиме к предстоящему этапу Кубка Азии (Far-East Cup) сегодня прошла FIS-гонка в слаломе-гиганте. В ней россияне праздновали двойной успех: победителем стал Владислав Новиков, а вторым, уступив 0,19 секунды победителю - ещё один наш спортсмен Алексей Жилин. В десятку лучших вошел также с шестым результатом в гонке наш Алексей Овчинников.

Итоговые протоколы гонок в Коппер-Маунтин и Ванлонге - на сайте FIS.

На трассе - победитель в супергиганте в Коппер-Маунтин Павел Трихичев

Владислав Новиков - победитель гонки в гиганте в Ванлонге. Фото РФГС

Владислав Новиков (в центре) и Алексей Жилин (слева) на подиуме в Ванлонге. Фото РФГС

к списку материалов