Skip Navigation Links

18 ноября 2019 / Горнолыжный спорт

Юлия Плешкова и Александра Прокопьева готовятся в стартам Кубка мира в Канаде

Уже почти неделю, с 12 ноября, две наши горнолыжницы "скоростной группы" сборной России - Юлия Плешкова и Александра Прокопьева готовятся за океаном к стартовому этапу Кубка мира в скоростном спуске и супергиганте в канадском Лейк Луисе. Местом для подготовки тренеры выбрали горнолыжный курорт Накиска неподалеку от канадского города Калгари.

Спортсменки готовятся к предстоящим в Лейк Луисе гонкам Кубка мира под руководством тренеров Игоря Качакова и Александры Купрейчик.
- Здесь есть хорошие возможности для тренировочных спаррингов со спортсменками других команд, также ведущими подготовку к гонкам на этом курорте, - сообщила Александра Купрейчик. - Так, рядом с нами тренируются канадская и норвежская женские сборные. Кстати, здесь же готовятся и многие мужские команды, например, австрийцы и словенцы. Мы пробудем в Накиске до 19 ноября, а затем продолжим подготовку на другом курорте - Панорама. Подготовка к соревнованиям идёт по плану, главное, что наши горнолыжницы здоровы и неплохо готовы физически.
Напомним, что первый старт Кубка мира для специалистов скоростных дисциплин запланирован в Лейк Луисе в начале декабря.

Юлия Плешкова (слева) Александра Купрейчик и Александра Прокопьева (справа)

Тренировочный склон в Нейкиске. Фото РФГС

к списку материалов