Skip Navigation Links

13 ноября 2019 / Горнолыжный спорт

Дальневосточники провели межрегиональный судейский семинар в Хабаровске

В минувшие выходные. в г. Хабаровске состоялся двухдневный межрегиональный семинар судей по горнолыжному спорту. В семинаре приняли участие в общей сложности 65 судей и кандидатов в судьи из Приморского края, Еврейской Автономной области и Хабаровского края.

Вел семинар судья Всероссийской категории Сергей Петров, прибывший в Хаабаровск с Камчатки. В мероприятии приняли участие судьи I, II, III категорий, кандидаты в судьи, а также действующие спортсмены СШОР Хабаровского края, пожелавшие получить категорию «Юный спортивный судья».

В ходе работы семинара были рассмотрены НПА Российской Федерации, касающиеся спортивного судейства, актуальная редакция Правил FIS с учетом последних изменений, рассмотрены практические примеры применения правил на соревнованиях в различных дисциплинах. Подробно были обсуждены действия различных служб (контролеры, заглаживание, маркировка) при проведении соревнований. По окончании семинара все участники прошли тесты на знание Правил, что дало возможность получить, подтвердить или повысить судейскую категорию.




Фрагменты работы семинара. Фото предоставлены организаторами

к списку материалов