Skip Navigation Links

12 ноября 2019 / Горнолыжный спорт

На Южном Урале прошел ряд семинаров для судей по горнолыжному спорту

В Челябинской области прошли судейские семинары по горнолыжному спорту в новом формате. Большое количество соревнований от всероссийского до муниципального уровня и проведение их в разных городах области, диктует необходимость иметь соответствующее количество квалифицированных судей, которых затруднительно собрать единовременно в одном месте. В связи с этими обстоятельствами и по просьбе отдельных горнолыжных центров, федерация области согласилась с тем, чтобы семинары прошли в трёх различных местах.

Так в конце октября в г. Снежинске, вблизи которого находится горнолыжная трасса «Егоза», состоялся семинар судей под руководством Губайдулина Романа. В семинаре приняли участие и удачно сдали тесты на присвоение 3-й категории 13 новых судей.

Практически в то же время в Центре активного отдыха «Евразия» (г. Куса) прошёл более «представительный» семинар, где участвовали тренеры области и судьи из близлежащих городов Аши, Миньяра, Миасса, Сатки, Златоуста, Юрюзани и Кусы. Организаторы предложили участникам семинара обсудить вопросы и ситуации, которые возникали в процессе проведения соревнований в сезоне. Отдельным выступлением было рассказано о подготовке склонов и о решениир других моментов необходимых для успешного проведения соревнований. Участникам, а их было 52 человека, в заключительной части семинара было предложено пройти тестирование на знание правил соревнований.

В начале ноября в ГЛЦ «Солнечная долина» г. Миасс состоялся семинар под руководством Ермакова Сергея, участниками которого стали 29 судей из Миасса, Златоуста, Челябинска, Снежинска, Екатеринбурга. Отдельной темой стала лекция Губайдулина Романа о работе судей-контролёров, требований к ним и их взаимодействиях с другими службами. В конце семинара также было проведено тестирование по результатам которого были подтверждены или выполнены судейские категории.

На семинарах использовались информационные материалы главы Всероссийской коллегии судей по горнолыжному спорту Алексея Орлова, представленные на Всероссийском семинаре судей в этом году в г. Миассе, сообщил пресс-службе РФГС вице-президент ФГСС Челябинской области Николай Кравченко.






Фрагменты семинарских занятий. Фото предоставлены Челябинской региональной Федерацией горнолыжного спорта

к списку материалов