Skip Navigation Links

7 ноября 2019 / Горнолыжный спорт

Региональный судейский семинар прошел в Республике Алтай

Региональный семинар судей по горнолыжному спорту прошел в Республике Алтай. Его провели для местных судей руководители региональной Федерации горнолыжного спорта соседней Новосибирской области Владислав Иванов и Денис Тян. Мероприятие состоялось в Горно-Алтайске. О некоторых подробностях работы семинара рассказал вице-президент Новосибирской региональной федерации горнолыжного спорта, судья первой категории Владислав Иванов.

- Мероприятие состоялось в преддверии нового горнолыжного сезона в рамках сотрудничества между нашими региональными федерациями. Вместе с местными судьями в нем участвовали также представители и нашей области, - сказал, в частности, Владислав Иванов.

- Насыщенный календарь стартов предстоящего сезона требует участия в них большой судейской бригады. Поэтому очень важно, чтобы в регионах постоянно увеличивалось количество квалифицированных судей, способных работать на соревнованиях различных категорий - от Всероссийского, до детско-юношеского и местного, регионального уровня. Такого рода семинары особенно полезны в плане заострения внимания на конкретных аспектах работы судей. Так, например, на проведенном нами в Горно-Алтайске семинаре в центре внимания оказались вопросы работы служб заглаживания и восстановления полотна трассы, чему не всегда удается уделить достаточно много внимания в рамках Всероссийских судейских семинаров, на которых рассматривается очень большое количество вопросов работы судей, - отметил Владислав Иванов.


Ведущие семинара Владислав Иванов(фото вверху) и Денис Тян. Фото предоставлены организаторами семинара

к списку материалов