Skip Navigation Links

5 ноября 2019 / Горнолыжный спорт

Горнолыжный курорт "Солнечная долина" открывает зимний спортивный сезон 9 ноября

ГЛК «Солнечная долина» в Челябинской области откроет горнолыжный сезон уже 9 ноября. В грядущем сезоне на курорте пройдут крупные международные и всероссийские соревнования, такие, как этап Кубка мира по фристайлу в дисциплине ски-кросс, Кубок Европы по сноуборду, а также целый ряд соревнований горнолыжников, включая детско-юношеские старты. Всего в новом сезоне «Солнечная долина» проведет порядка 20 спортивных мероприятий, в том числе и соревнования для «особенных» детей – «Лыжи мечты», а также различные любительские контесты.

В день открытия сезона, 9 ноября, для гостей состоится настоящий праздник. Курорт начнет работать с 09:00 утра, самые нетерпеливые горнолыжники могут первыми подняться на вершину и совершить долгожданные спуски с горы.
В 11:30 начнут работать интерактивы: детские мастер-классы, фотосессия с хаски, танцевальная разминка, мастер-класс от школы инструкторов.
В 12:00 состоится официальное открытие и церемония награждения победителей конкурса «Сердце Долины».
В 12:15 состоится спортивный контест, а в 13:00 – самое долгожданное событие дня – массовый спуск в карнавальных костюмах, сообщает ski.ru.

Традиционный "Карнавальный спуск" на открытии сезона. Фото с сайта ski.ru

к списку материалов