Skip Navigation Links

23 сентября 2019 / Горнолыжный спорт

Параллельный слалом в предстоящем сезоне вместо Стокгольма пройдет в Оре

В предстоящем сезоне, намеченный ранее в Стокгольме параллельный слалом этапа Кубка мира , вероятнее всего, будет перенесен на северный шведский курорт Оре. Такое решение оказалось вынужденным.

Дело в том, что стокгольмский "City event" в предстоящем сезоне намечен на 12 марта, а в это время года уже очень велик риск стать "жертвой" теплой погоды и вынужденно отменить соревнования. К тому же в новом сезоне эти старты впервые пройдут по новой формуле - с предварительной квалификацией, что в случае потепления просто "убьет" трассу. С учетом всех этих факторов шведские организаторы этого этапа совместно с FIS пришли к выводу, что перенести эти соревнования с искусственного стокгольмского склона Хаммарбюбакен в Оре, не меняя сроков их проведения", будет надежнее.

Принятое решение, однако, не означает, что Стокгольм вычеркивается из числа городов-участников таких соревнований Кубка мира. В будущем столица Швеции по-прежнему рассматривается как место проведения этих стартов, сообщает skiweltcup.tv.

Стокгольмский склон Хаммарбюбакен. Фото FIS

к списку материалов