Skip Navigation Links

20 сентября 2019 / Горнолыжный спорт

Иван Кузнецов и Никита Алехин - призеры FIS-гонки в гиганте в Ушуайе

В минувший четверг прошла первая из двух намеченных в аргентинской Ушуайе FIS-гонок в слаломе-гиганте и россияне вновь отметились в этих соревнованиях медалями.

Правда, не обошлось без некоторых неожиданностей. После первой трассы казалось, что основная борьба развернется между лидировавшим немцем Бастианом Майзеном, нашими Павлом Трихичевым и Иваном Кузнецовым, наступавшими немцу "на пятки", шедшим пятым Александром Андриенко и группой итальянских гонщиков. Но события на второй трассе частично перечеркнули этот прогноз.

Достаточно неожиданно и приятно для нас отличную вторую попытку провел Никита Алехин, занимавший промежуточное 17-е место и уступавший лидеру почти 2,5 секунды. Со вторым временем дня в решающей попытке он долго лидировал, пока его не обошел Иван Кузнецов, занимавший промежуточное третье место после первой трассы. А до этого весьма неожиданно сошел с дистанции Александр Андриенко, который вполне мог бы рассчитывать на итоговый высокий результат. Более того, неудача постигла и Трихичева, который стартовал сразу за Кузнецовым, показал в итоге лучшее время на финише, но был дисквалифицирован за нарушение правил...

А вот лидировавший немец Майзен прошел вторую трассу чисто и хотя и показал на ней лишь 10-е время, этого ему вполне хватило для итоговой победы.

Тем не менее, второе подряд "серебро" Кузнецова в Ушуайе и первая на этих соревнованиях медаль Алехина - большой успех нашей команды. Неплохо выступил и наш дебютант Никита Казазаев, сумевший в итоге финишировать с 16-м результатом. Будем надеяться, что наши ребята сумеют развить этот успех в заключительной сегодняшней гонке в гиганте на Серра Кастор.

Итоговый протокол гонки 19 сентября в гиганте на Серра Кастор - на сайте FIS.

Все материалы за 20 сентября

20 сентября 2019 / Горнолыжный спорт
Юниорки завершили тренировочный сбор в Саас Фе
В минувший четверг Никита Алехин завоевал свою первую медаль в новом сезоне - бронзовую на соревнованиях в Ушуайе

Иван Кузнецов - двукратный серебряный призер гонок в гиганте в Аргентине. Фото РФГС

к списку материалов