Skip Navigation Links

20 сентября 2019 / Горнолыжный спорт

Юниорки завершили тренировочный сбор в Саас Фе

Женская юниорская команда России по горнолыжному спорту вслед за юниорами из мужской команды завершила свой первый в ходе предсезонной подготовки лыжный сбор в швейцарском Саас Фе. Некоторые итоги тренировок подвел наставник команды Геннадий Будорацкий:

- В середине этой недели у нашей команды закончился первый из двух запланированных сборов по лыжной подготовке в Саас Фее. Обильные снегопады в первые дни сбора все-таки повлияли на работу в начальной стадии мероприятия. Ледник закрывался на несколько дней для подготовки склонов, а также - из-за лавиноопасной обстановки. В режиме ожидания были не только мы, но и все другие команды, приехавшие в Саас Фе. В результате в эти дни мы продолжали занятия физподготовкой, не имея возможности тренироваться на снегу.

Тем не менее, вторая половина сбора прошла благополучно, во многом мы сумели наверстать упущенное за счет повышенной интенсивности тренировок. Погода полностью позволяла проводить хорошие тренировки в слаломе и слаломе-гиганте, накатывать необходимые объемы. В целом, считаю, что тренировочное мероприятие в Швейцарии прошло успешно и плодотворно. Команда продолжает подготовку к сезону по плану

Сейчас у спортсменок будет небольшой перерыв. Им предстоят тренировки дома для поддержания физических кондиций, а с 28 сентября у команды запланирован второй лыжный сбор, который также намечен в Саас Фе.


Тренировки юниорок в Саас Фе. Фото РФГС

к списку материалов