Skip Navigation Links

15 сентября 2019 / Горнолыжный спорт

На Эльбрусе будет построена новая горнолыжная трасса

На склонах Эльбруса появится еще одна горнолыжная трасса, которая будет начинаться с отметки более 3800 метров над уровнем моря.

«Эксперты Северо-Кавказского филиала Главгосэкспертизы России одобрили проектно-сметную документацию на строительство горнолыжной трассы для всесезонного туристско-рекреационного комплекса "Эльбрус". Проектом предусмотрено сооружение новой горнолыжной трассы "красного" уровня сложности в Терсколе.

Начинаться трасса будет на отметке 3806,41 метра, ее протяженность по склону составит 1514,95 метра, для защиты от лавин в районе трассы будут установлены снегоудерживающие барьеры», — сообщается на сайте Главного управления государственной экспертизы России (Главгосэкспертизы).

Финансирование строительства берет на себя компания «Курорты Северного Кавказа». Сейчас на курорте «Эльбрус» эксплуатируются 15,4 километра обустроенных горнолыжных трасс и семь подъемников.

Стратегией развития АО «КСК» предусмотрено финансирование строительства новой горнолыжной инфраструктуры на курорте «Эльбрус» в объеме полумиллиарда рублей. В соответствии с постановлением Правительства РФ к 2021 году запланировано расширение существующей зоны катания до 26 км и создание трех новых канатных дорог, сообщает skigu.ru.

Все материалы за 15 сентября

15 сентября 2019 / Горнолыжный спорт
Мобильный сервисный центр посетит Тулу
На горнолыжном курорте "Эльбрус". Фото с сайта skigu.ru

к списку материалов