Skip Navigation Links

10 сентября 2019 / Горнолыжный спорт

Очередное возвращение Анны Файт и начало лыжных тренировок

Австрийская звезда горнолыжного спорта Анна Файт впервые в конце минувшей недели вернулась на снег в Пассо Стельвио (Италия), залечив очередную травму. Обладательница олимпийской золотой медали получила разрыв крестообразной связки (ACL) колена во время тренировки гигантского слалома в Валь-ди-Фасса (Италия) в январе.

«Я чувствую себя действительно хорошо, и очень приятно, что могу делать все, над чем так усердно работала последние 7 месяцев», - говорит Анна Файт о своих первых днях на снегу.

«Это похоже на свободу», - говорит Файт, которая также подчеркивает, что первый день катания на лыжах был абсолютно безболезненным и без симптомов. - «После второго дня возникла небольшая усталость, что вполне нормально, она будет уменьшаться во время дальнейших тренировок на лыжах и привыкания к нагрузкам».

«Я смогла кататься безопасно и мощно. Август был важен, чтобы наращивать нагрузки и стабильность во время тренировок, и это определенно окупилось».

В ближайшие недели тренировки будут продолжаться, нагрузка расти. С середины сентября у Файт запланированы два тренировочных сбора в Швейцарии, сообщает skigu.ru со ссылкой на информацию Ассоциации лыжных видов спорта Австрии.

Анна Файт. Фото с сайта skigu.ru

к списку материалов