Skip Navigation Links

27 августа 2019 / Горнолыжный спорт

В сентябре российские горнолыжники будут тренироваться в Аргентине и Швейцарии

В сентябре горнолыжники сборных команд России вступают в активную фазу лыжной подготовки к новому зимнему спортивному сезону. И основные, и юниорские составы с самого начала месяца начинают активные тренировки в Швейцарии и Аргентине.

После завершения 3 сентября в Алуште (Крым) начавшегося в минувший понедельник заключительного летнего сбора по физподготовке, в аргентинскую Ушуайю вновь отправится основной состав мужской сборной России. Сбор будет продолжаться три недели - с 8 сентября по 1 октября и в ходе этой работы наши горнолыжники помимо тренировок примут также участие в ряде официальных стартов открытого Кубка Южной Америки. В составе команды - Никита Алехин, Александр Андриенко, Семен Ефимов, Григорий Гусев, Никита Казазаев, Иван Кузнецов, Павел Трихичев и Александр Хорошилов. Работать с командой будут тренеры Янец Хладник и Андрей и Роман Догадкины.

Остальные три наши сборные команды - основной женский состав и оба юниорских в сентябре будут тренироваться на ледниках швейцарского Саас Фе. Главная женская сборная проведет там тренировочный цикл с 31 августа по 21 сентября, в составе команды - Анастасия Горностаева, Юлия Плешкова, Александра Прокопьева, Полина Мельникова, Анастасия Силантьева и Екатерина Ткаченко. Руководить сбором будут тренеры Игорь Качаков и Александра Купрейчик.

Практически одновременно с главной женской командой прибудут в Саас Фе и оба юниорских состава, которые проведут свои сборы синхронно - с 1 по 17 сентября. В составе мужской юниорской команды в Швейцарию отправятся Алексей Овчинников, Антон Енджиевский, Дмитрий Пышкин и Артем Кашинцев с тренерами Тимофеем Антиосовым и Максимом Стуковым, в команде девушек - Дарья Шустрова, Ярослава Попова, Анна Шухова и Ксения Брауземан, с которыми будет работать тренер Геннадий Будорацкий.


Спортсменки сбороной России Александра Прокопьева (на верхнем фото) и Екатерина Ткаченко. Фото РФГС

к списку материалов