Skip Navigation Links

14 июня 2019 / Горнолыжный спорт

Открытие Всероссийского олимпийского дня - в Лужниках

Олимпийский комитет России приглашает на XXX Всероссийский олимпийский день, который в этом году посвящен 125-летию МОК и предстоящим II Европейским играм в Минске.

16 июня в 12.00 в Москве на территории спорткомплекса Лужники состоится официальная церемония открытия спортивного праздника, в которой примут участие президент ОКР Станислав Поздняков, помощник Президента РФ, первый вице-президент ОКР Игорь Левитин, член МОК Шамиль Тарпищев и министр спорта РФ Павел Колобков.

В 12:15 начнется торжественная церемония проводов Олимпийской команды России на II Европейские игры, в рамках которой состоится передача знамени спортсменам, отправляющимся на соревнования в Минск.

Главными действующими лицами юбилейного Всероссийского олимпийского дня по традиции станут более 80 известных спортсменов. В Лужниках будут работать специальные познавательно-развлекательные площадки по различным видам спорта, состоятся мастер-классы по видам спорта.

Кульминацией Всероссийского олимпийского дня станет звездный гала-матч по футболу между командами Олимпийских чемпионов и призеров по летним и зимним видам спорта, а также баскетбольный турнир FIBA 3х3, сообщает служба информации ОКР.

Все материалы за 14 июня

Фото с сайта ОКР

к списку материалов