Skip Navigation Links

11 июня 2019 / Горнолыжный спорт

Валерий Цыганов совершил рабочую поездку в Республику Башкортостан

В минувшее воскресенье завершилась трехдневная рабочая поездка вице-президента, исполнительного директора РФГС Валерия Цыганова в Республику Башкортостан. Её главной целью было обсуждение вопросов дальнейшего поступательного развития горнолыжного спорта в регионе и проведение там различных соревнований горнолыжников от детского, до Всероссийского уровня.

Эти вопросы, как рассказал пресс-службе РФГС Валерий Цыганов, были обсуждены на его встрече с министром спорта республики Русланом Хабибовым в Уфе. Инициативы РФГС получили поддержку министра, кроме того стороны обсудили деятельность республиканского отделения РФГС, вопросы дальнейшего улучшения его деятельности. Эта тема была также затронута на состоявшемся после этого заседании Совета региональной организации РФГС по республике. На заседании с участием Валерия Цыганова были также рассмотрены и утверждены проекты списка кандидатов в сборные команды РБ на предстоящий спортивный сезон, план подготовки горнолыжных команд республики к новому сезону, концепция календаря Всероссийских, межрегиональных, республиканских и других соревнований в сезоне 2019-2020, ряд других вопросов.

Валерий Цыганов провел также встречу с директором республиканской школы по горнолыжному спорту Натальей Шевцовой, посетил г. Белорецк, где расположено одно из отделений республиканской школы по горнолыжному спорту. обсудил проблемы развития детско-юношеского спорта, план проведения различных соревнований на базе школы. Вице-президент РФГС ознакомился также с работой отделения республиканской школы в соседнем Стерлитамаке, уделив особое внимание её материально-технической базе.

Завершилась поездка посещением горнолыжного комплекса "Металлург-Магнитогорск", известного также как "Банное". Там также прошло совещание с руководством комплекса во главе с его директором Егором Кожаевым. В центре внимания участников были соревнования предстоящего сезона, в том числе - Всероссийского уровня, которые традиционно планируются календарем РФГС на "Банном" и в соседнем Абзаково. В ходе совещания были достигнуты все необходимые договоренности о подготовке и проведении этих соревнований на названных курортах, - отметил в заключение Валерий Цыганов.

Валерий Цыганов. Фото Павла Черепанова

к списку материалов