Skip Navigation Links

15 мая 2019 / Горнолыжный спорт

Линси Вонн выпустит книгу своих мемуаров в 2020-м году

Знаменитая американская горнолыжница Линси Вонн завершает работу над своими мемуарами. Книга «Rise: My Story» ("Путь наверх: моя история") поступит в продажу в следующем, 2020-м, году.

В книге сильнейшая на сегодня горнолыжница женского Кубка мира, завершившая карьеру в минувшем сезоне, расскажет о своем детстве в Миннесоте, о пути к мировой славе, о своих достижениях, в том числе - о 82 победах на этапах Кубка мира и трех олимпийских медалях, а также о травмах.

Напомним, что 34-летняя Вонн завершила карьеру в феврале этого года, а в своей последней гонке она завоевала бронзу чемпионата мира в шведском Оре в скоростном спуске. Она является также олимпийской чемпионкой Ванкувера-2010 в скоростном спуске, двукратным призером Олимпиад, двукратной чемпионкой мира и многократным призером чемпионатов мира по горнолыжному спорту. В Кубке мира Вонн завоевала в общей сложности 19 "Больших" и "Малых" хрустальных глобусов за победы в общем зачете и отдельных горнолыжных дисциплинах по итогам сезона.

Готовящаяся к выходу книга - не первый такой опыт Линси Вонн. В 2016 году у спортсменки уже вышла книга под названием «Strong Is The New Beautiful», сообщает rsaski.ru.

Линси Вонн. Фото со странички спортсменки

к списку материалов