Skip Navigation Links

20 апреля 2019 / Горнолыжный спорт

В Москве прошло заседание Президиума РФГС

В минувшую пятницу в Москве под председательством президента РФГС Леонида Мельникова состоялось заседание Президиума Федерации горнолыжного спорта России. Вел заседание вице-президент, исполнительный директор Федерации Валерий Цыганов.

Заседание началось с доклада Леонида Мельникова об итогах прошедшего сезона 2018-2019, которые Президиум признал удовлетворительными. Затем с рядом сообщений выступила главный тренер сборной команды России Анастасия Попкова.

На основании её доклада Президиум утвердил структуру спортивных сборных команд России по горнолыжному спорту на сезон 2019-2020. Был рассмотрен и утверждён проект списка кандидатов в сборные команды РФ на предстоящий сезон, а также аналогичный проект списка кандидатов, рекомендуемых на централизованную подготовку в составах сборной команды страны. Далее Президиум заслушал информацию А. Попковой по плану подготовки сборных команд России в сезоне 2019-2020.

Затем Президиум рассмотрел концепцию календаря всероссийских и межрегиональных соревнований по горнолыжному спорту на сезон 2019-2020, которую представил руководитель управления Национальной горнолыжной лиги Алексей Орлов.

В ходе работы Президиума были обсуждены кадровые вопросы: на основании решения Тренерского совета РФГС по кандидатуре главы совета, исполняющим обязанности председателя ТС РФГС был утверждён глава Федерации горнолыжного спорта Московской области Андрей Шихалёв. Главой судейской коллегии РФГС решением Президиума был назначен Алексей Орлов, ранее занимавший пост заместителя руководителя коллегии.

На Президиуме были рассмотрены также вопросы организации летней подготовки спортсменов на снегу в Приэльбрусье и на Камчатке, организации курсов повышения квалификации тренерских кадров и других специалистов горнолыжного спорта.

Президиум обсудил вопросы повышения контроля за образовательной деятельностью спортсменов в сфере антидопинга (прохождение антидопингового онлайн-курса на базе информационной платформы РУСАДА "Триагонал", с которой можно подробно ознакомиться на официальном сайте Российского антидопингового агентства). Президиум утвердил бухгалтерскую (финансовую) отчетность за 2018 год. С данными можно ознакомиться ниже.


Фрагменты работы Президиума. Фото РФГС

к списку материалов