9 апреля 2019 / Горнолыжный спорт

Семен Ефимов - победитель финальной мужской гонки этапа Кубка России в слаломе, Полина Мельникова - сильнейшая у юниорок

Сегодня заключительной гонкой Кубка России в слаломе у мужчин и слаломной гонкой у юниорок завершились соревнования финального этапа Кубка России по горнолыжному спорту на ГЛК "Салма" в г. Полярные Зори.

В мужской гонке за явным преимуществом победил подмосковный горнолыжник Семен Ефимов. Он выиграл оба заезда и его итоговое преимущество над ставшим вторым новосибирцем Сергеем Майтаковым составило 1,82 секунды. Третьим в гонке финишировал представитель Калужской области Александр Андриенко (+2,53 секунды от победителя).

Пятерку лучших дополнили красноярец Алексей Овчинников с 4-м результатом и ещё один представитель Московской области Константин Рябица. В гонке приняли участие 58 горнолыжников.

У юниорок на старт вышли 36 участниц и лучшей из них в итоге стала москвичка Полина Мельникова. Она выиграла 0,49 секунды у подруги по сборной Москвы Софьи Крохиной и на 0,62 секунды опередила бронзового призера гонки Виталину Гирину из Московской области.

Протоколы сегодняшних соревнований в Полярных Зорях - на сайте FIS. В ближайшие дни будут подведены и опубликованы главные итоги борьбы за Кубок России в сезоне 2018-2019.

Семен Ефимов - победитель в сегодняшней гонке слаломистов в Полярных Зорях. Фото РФГС