Skip Navigation Links

15 марта 2019 / Горнолыжный спорт

Швейцарцы выиграли командные соревнования в параллельном слаломе в Андорре

Сборная Швейцарии, являющаяся олимпийским чемпионом и действующим чемпионом мира в командных соревнованиях в параллельном слаломе подтвердила свой класс и сегодня - в командных гонках на финальном этапе Кубка мира в Андорре. Правда, победа на этот раз далась швейцарской четверке участников очень непросто. На трассе в Сольдеу они сначала лишь по дополнительным показателям обошли в четвертьфинале шведов, завершив саму гонку со счетом 2:2. В полуфинале одолели немцев 3:1, а в главном финале вновь довольствовались ничейным исходом в борьбе с норвежской командой, победив, опять же, по дополнительным показателям. При этом Швейцария выступала в отличие от конкурентов в своем сильнейшем составе - Рамон Цейнхойзерн, Даниэль Юле, Венди Холденер и Алине Даниот.

Вторыми стали норвежцы, а третьими - немцы, у которых борьба за третье место с командой Канады также получилась очень упорной и завершилась, как и главный финал, со счетом 2:2. По лучшим дополнительным показателям команда Германии стала третьей.

К неожиданностям сегодняшних соревнований команд стоит отнести разгромные поражения со счетом 0:4, которые потерпели такие мощные сборные как Австрия и Италия на стадии четвертьфиналов, соответственно, - от канадцев и немцев.

Итоговые результаты командных соревнований финального этапа Кубка мира в Андорре - на сайте FIS.

Сборная Швейцарии - победитель командных соревнований на финальном этапе Кубка мира в Андорре. Фото FIS

к списку материалов