20 февраля 2019 / Горнолыжный спорт

Словенка Хроват - чемпионка мира в слаломе среди юниорок, Анастасия Горностаева - 18-я

Молодая, но уже весьма известная по успешным выступлениям в Кубке мира словенская горнолыжница Мета Хроват завоевала сегодня в итальянской Валь ди Фасса титул чемпионки мира среди юниорок в слаломе. Она опередила на 0,89 секунды серебряного призера Алине Даниот из Швейцарии и на 1,28 - бронзовую медалистку турнира шведку Эльзу Хаканссон-Фермбек.

В гонке принимали участие четыре россиянки. Наиболее успешной из наших девушек стала недавняя участница чемпионата мира в Оре Анастасия Горностаева. На первой трассе она показала 23-й результат, а на второй выступила намного лучше и финишировала с 7-м временем дня. Это позволило нашей спортсменке занять итоговое 18-е место в гонке. Проигрыш Горностаевой победительнице составил 3,23 секунды.

Рината Абдулкаюмова была на финише 33-й, Полина Мельникова - 36-й и Софья Крохина - 40-й. Всего в гонке приняли участие более 100 горнолыжниц.

Итоговый протокол гонки слаломисток на первенстве мира в Валь ди Фасса - на сайте FIS.