12 февраля 2019 / Горнолыжный спорт

Полина Мельникова - пятая в слаломе на Европейском юношеском олимпийском фестивале в Сараево

Вчера, 11 февраля, в столице Боснии и Герцеговины - Сараево стартовали соревнования Европейского юношеского олимпийского фестиваля. У горнолыжников состоялся слалом у девушек.

В числе более чем 100 участниц гонки на старт вышли три россиянки - Полина Мельникова, Ярослава Попова и Дарья Шустрова. Лучшей из наших девушек стала Мельникова, показавшая итоговый 5-й результат. Попова финишировала 18-й, а Шустрова сошла с трассы в первой попытке.

Победу одержала австрийская горнолыжница Магдалена Эггер, а второе и третье места остались за француженками Мари Лямур и Марион Шеврье.

Итоговый протокол слалома у девушек в Сараево - на сайте FIS. Сегодня в программе горнолыжных соревнований фестиваля - слалом у юношей.