Skip Navigation Links

28 января 2019 / Горнолыжный спорт

Марсель Хиршер отдал должное дважды победившему его в слаломе в течение одной недели французу Ноэлю

Семикратный (а объективно говоря, - без "пяти минут" восьмикратный) обладатель Кубка мира по горнолыжному спорту австриец Марсель Хиршер на пресс-конференции в Кицбюэле отдал должное молодому французу Клеману Ноэлю, сумевшему дважды в течение всего одной недели - в Венгене и Кицбюэле обыграть его в слаломе на этапах Кубка мира.

На встрече с журналистами Хиршер высказал свою точку зрения на стремительный взлет французского горнолыжника. "Сейчас он просто быстрее всех нас, он идет по кратчайшей траектории, он умеет справляться с волнением, и поэтому выигрывает," – сказал Хиршер.

За неделю до этого в Венгене, после первой победы Ноэля, Марсель Хиршер сказал, что является самым большим поклонником француза и считает, что Клеман может гораздо больше. Тогда Марсель также подтвердил, что победа Ноэля не стала для него неожиданностью, и что это не последняя победа француза. Сам же Хиршер выиграл уже 31 слаломную гонку Кубка мира, по этому показателю он уступает только Ингемару Стенмарку (40) и Альберто Томба (35), сообщает superski.ru.

Кроме того, на пресс-конференции Марсель Хиршер обратил внимание прессы на то, что Ноэль впервые вышел на старт Кубка мира в 2016 году, в декабре 2017 года он уже заехал в двадцатку в слаломе в Валь д`Изере, а год назад в Китцбюэле Ноэль был в десятке. Тогда он занял 8-е место в слаломе. На Олимпийских играх в Корее Ноэль сумел подняться на четвертое место – до пьедестала ему не хватило 4 сотых секунды.

Своими заявлениями Хиршер дал понять, что у него появился ещё один очень достойный соперник, с которым шутки плохи. И уже всего через пару дней Марселю предстоит восстанавливать свое реноме перед почти 50-тысячной аудиторией, которая соберется на "Планае" в Шладминге, чтобы поддержать своего знаменитого земляка в последней перед чемпионатом мира в Швеции гонке Кубка мира в слаломе. И этот "ночной слалом" на домашней трассе может стать для Хиршера и моментом истины: прежде всего - в психологическом плане перед продолжением соперничества уже на чемпионате мира.

Марсель Хиршер на пресс-конференции в Кицбюэле

Подиум слаломистов в Кицбюэле, где Хиршер стал лишь вторым. Фото с сайта superski.ru

к списку материалов