Skip Navigation Links

12 января 2019 / Горнолыжный спорт

Словенка Ана Древ досрочно завершила сезон из-за травмы колена

Известная словенская горнолыжница Ана Древ, много лет успешно выступающая в слаломе-гиганте, вынуждена досрочно завершить текущий сезон. На одной из недавних тренировок гиганта в процессе подготовки к этапу Кубка мира в Кронплатце 15 января словенка неудачно упала и получила серьезную травму колена. Горнолыжницу направили в медицинский центр в Любляне, где ей диагностировали разрыв передних крестообразных связок правого колена. Спортсменке уже сделана операция, но сезон для неё на этом завершен.

Эта травма для Аны Древ тем досаднее, что она уже достаточно долго мучилась именно с травмами коленей. В процессе подготовки к текущему сезону она занималась по индивидуальной программе все лето и присоединилась к остальной команде только осенью в аргентинской Ушуайе, где приняла участие в первом для себя предсезонном сборе. И вот - новая травма. Теперь в словенских СМИ строятся различные догадки относительно дальнейших планов 33-летней спортсменке, при этом не исключается, что она может и завершить свою горнолыжную карьеру.

Самым удачным в долгой карьере Аны Древ был сезон 2015-2016, когда она дважды поднималась на вторую ступень подиума этапов Кубка мира в слаломе-гиганте - во Флахау и Мариборе, напоминает skiweltcup.tv.

Ана Древ. Фото с сайта skiweltcup.tv

к списку материалов