10 января 2019 / Горнолыжный спорт

Россиянки выступили в гиганте на FIS-стартах в австрийском Гаале

Горнолыжницы российской команды приняли участие 9-10 января в ФИС-гонках в слаломе-гиганте в австрийском Гаале, где выступали около 140 спортсменок.

Ярких результатов нашим девушкам показать на этот раз не удалось. В первый день соревнований лучшей из россиянок стала Рината Абдулкаюмова с 25-м результатом, уступившая победительнице - горнолыжнице из Новой Зеландии Элис Робинсон 3,14 секунды. Софья Крохина финишировала 29-й, Софья Матвеева - 38-й и Полина Мельникова - 41-й.

Сегодня в повторной гонке, которую выиграла норвежка Кайя Норби, лучшей из наших девушек стала Софья Крохина с 26-результатом, проигравшая победительнице 3,33 секунды. Рината Абдулкаюмова финишировала 28-й, Полина Мельникова - 48-й, а Софья Матвеева сошла на первой трассе.

В гонке приняли участие также две наших "чистых" слаломистки - Екатерина Ткаченко и Ксения Алопина. Ткаченко в итоге стала 35-й, а Алопина не стартовала на второй трассе.

Итоговые протоколы ФИС-гонок в Гаале - на сайте FIS.