16 декабря 2018 / Горнолыжный спорт

Марсель Хиршер выиграл гигант в Альта Бадия, Павел Трихичев набрал первые очки Кубка мира в новом сезоне

Австриец Марсель Хиршер вновь безоговорочно выиграл сегодня гонку Кубка мира в слаломе-гиганте - на этот раз на этапе в итальянской Альта Бадия, где ему не оказалось равных на знаменитой трассе "Гран Риза". Итоговый результат не оставляет сомнений в огромном преимуществе Хиршера перед остальными гонщиками в этой дисциплине: занявшему второе место французу Тома Фанара австриец привез 2,53 секунды преимущества по итогам двух гонок, а ставший третьим ещё один горнолыжник команды Франции - Алексис Пинтуро проиграл Хиршеру 2,69 секунды.

Что касается россиян, то порадоваться можно за Павла Трихичева: он отлично провел гонку на первой трассе и финишировал на ней с 22-м результатом с 38-го стартового номера, уступив Хиршеру 2,70 секунды. Но во второй попытке наш горнолыжник, видимо, не справился с нервами и допустил серьезную ошибку, которая едва не стоила ему схода с дистанции. В итоге Трихичев финишировал с 28-м результатом, много проиграл победителю, но первые в сезоне три очка в Кубке мира сегодня завоевал.

Александр Андриенко и Иван Кузнецов, стартовавшие с очень далеких номеров на первой трассе - 60-го и 75-го соответственно, в решающую гонку не пробились. Андриенко финишировал в итоге 42-м, а Кузнецов - 50-м.

Таким образом, Марсель Хиршер одержал сегодня свою уже 61-ю победу на этапах Кубка мира. Итоговый протокол сегодняшнего мужского гиганта Кубка мира на "Гран Ризе" - на сайте FIS.

Марсель Хиршер одержал сегодня свою 61-ю победу в Кубке мира

Павел Трихичев набрал в Альта Бадия первые очки Кубка мира в текущем сезоне. Фото с сайта superski.ru