7 декабря 2018 / Горнолыжный спорт

Француженка Анне-Софи Барте выиграла комбинацию этапа Кубка Европы в Норвегии, Софья Крохина - 38-я

В норвежском Квитфьеле завершился женский этап Кубка Европы по горнолыжному спорту в рамках которого прошли гонки в супергиганте и комбинации.

Как уже сообщалось, супергигант в зачет КЕ выиграла австрийская горнолыжница Кристина Агер, она же лидировала и после "комбинационного" супергиганта на пару с соотечественницей Элизабет Райзингер. Но в слаломной попытке комбинации своё взяли более опытные слаломистки, сумевшие не только ликвидировать отставание, но и отодвинуть обеих австриек от подиума. В итоге лучшей в комбинации стала опытная француженка Анне-Софи Барте, второй с отставанием в 0,10 секунды от победительницы - щведка Ида Данневиц, третьей - швейцарская горнолыжница Николь Гуд (+0,44).

Лучшей из россиянок в итоговом протоколе комбинации после слаломной попытки стала Софья Крохина с 38-м результатом и отставанием от победительницы в 3,78 секунды. Софья Матвеева финишировала 43-й, Рината Абдулкаюмова - 46-й, а Полина Мельникова - 50-й из 51-й завершившей гонку горнолыжницы.

Итоговый протокол этапа Кубка Европы в комбинации в Квитфьеле - на сайте FIS.