Skip Navigation Links

7 декабря 2018 / Горнолыжный спорт

Австрия предвкушает в предстоящий уик-энд 60-ю победу Марселя Хиршера в Кубке мира

Австрийские (и, наверняка, не только австрийские) поклонники горнолыжного спорта в целом и Марселя Хиршера, - в частности, накануне старта очередного этапа Кубка мира у мужчин во французском Валь д'Изере предвкушают юбилейную, 60-ю победу своего кумира на трассах "Белого цирка". Во Франции 8-9 декабря пройдут гонки в слаломе-гиганте и слаломе, дисциплинах, где в последние годы Хиршер царит, практически, безраздельно и ожидание его очередных успехов вполне обоснованны.

При этом в Австрии все уже быстро забыли о том, что совсем недавно в американском Бивер-Крик Хиршер стал в гиганте только вторым, проиграв немцу Штефану Лутцу. А те, кто не забыл, воспринимают этот результат, скорее, как необходимый урок скромности для "вечного победителя"...

Больше внимания уделяется тому факту, что Хиршер в ближайшее время должен стать обладателем абсолютного национального рекорда Австрии по числу побед на этапах Кубка мира. Сейчас он принадлежит знаменитой Аннемари Мозер-Прелль - 62 таких победы. В случае двойного успеха во Франции 8-9 декабря Хиршер вплотную подойдет к этому результату.

Кстати, именно с Валь д'Изером у Марселя связаны особенно теплые воспоминания. В январе далекого уже 2009 года действующий чемпион мира в слаломе-гиганте одержал именно здесь свою первую победу в Кубке мира. А за ней последовали ещё пять побед на этапах, проходивших за это время на знаменитом французском курорте, напоминает skiweltcup.tv.

Марсель Хиршер. Фото FIS

к списку материалов