5 декабря 2018 / Горнолыжный спорт

Константин Рябица выиграл второй гигант на этапе Кубка России в Абзаково, у женщин победила Кристина Крюкова

Сегодня на ГК "Абзаково", где вчера стартовали соревнования розыгрыша Кубка России по горнолыжному спорту, проходят вторые гонки в слаломе-гиганте у мужчин и женщин.

Мужские соревнования завершились первыми и победителем сегодня стал подмосковный спортсмен Константин Рябица. Он на 0,46 секунды опередил ставшего вторым красноярца Алексея Овчинникова и на 0,54 секунды - бронзового призера и своего товарища по сборной команде Московской области Данила Баркова.

Любопытно, что и Овчинников, и Барков заняли точно такие же места на подиуме в первом гиганте вчера. Всего в гонке участвовали 95 спортсменов. Итоговый протокол сегодняшних соревнований в Абзаково - на сайте FIS.

Завтра соревнования этапа Кубка России в Абзаково будут продолжены мужской гонкой в слаломе.

У женщин сильнейшей сегодня стала камчатская горнолыжница Кристина Крюкова, опередившая на 0,26 секунды подругу по региональной сборной и вчерашнюю победительницу в гиганте Елизавету Тимченко. Третьей финишировала Ярослава Попова из команды Красноярского края, проигравшая Крюковой 0,48 секунды. Итоговый протокол женской гонки в Абзаково - на сайте FIS.

Женщины продолжат соревнования Кубка России в Абзаково послезавтра, 7 декабря, гонкой в слаломе.