5 декабря 2018 / Горнолыжный спорт

Елизавета Тимченко и Алексей Коньков - победители первых гонок этапа Кубка России, стартовавшего в Абзаково

В минувший вторник на ГК "Абзаково" в Башкортостане стартовали соревнования розыгрыша Кубка России нового сезона по горнолыжному спорту. Мужчины и женщины провели гонки в слаломе-гиганте.

У мужчин лучшим стал камчатский горнолыжник Алексей Коньков, сумевший в упорной борьбе по сумме двух трасс опередить на 0,06 секунды красноярца Алексея Овчинникова. Третьим с отставанием в 0,29 секунды от победителя стал подмосковный спортсмен Даниил Барков. Вcего на старт гонки вышли 95 участников.

У женщин борьба получилась не столь напряженной. Гонку выиграла камчатская горнолыжница Елизавета Тимченко, опередившая на 0,97 секунды свою землячку Кристину Крюкову. Третьей финишировала Алена Харцызова из Санкт-Петербурга, проиграв Тимченко 1,02 секунды. Стартовали на первой трассе 63 горнолыжницы.

Сегодня соревнования этапа будут продолжены. Итоговые протоколы гонок в гиганте 4 декабря в Абзаково у мужчин и женщин - на сайте FIS.