4 декабря 2018 / Горнолыжный спорт

Итальянец Симон Маурбергер выиграл первый гигант на этапе Кубка Европы в Швеции, россияне не прошли во вторую попытку

Итальянский горнолыжник Симон Маурбергер выиграл сегодня первый слалом-гигант на стартовавшем в шведском Фунесдалене этапе Кубка Европы в этой дисциплине. Он уверенно на 0,39 секунды обошел ближайшего преследователя, показав первый результат в стартовой гонке и финишировав с 4-м временем на второй трассе.

Участвовавшие в гонке россияне Григорий Гусев и Никита Алехин не попали по итогам первого заезда в число 60 участников второй гонки этапа. Гусев показал 68-й результат, а Алехин - 72-й.

Итоговый протокол гонки - на сайте FIS. Завтра в Фунесдалене пройдет второй слалом-гигант этапа.