4 декабря 2018 / Горнолыжный спорт

Шведка Штальнаке выиграла первый слалом этапа Кубка Европы в норвежском Трюсиле, Ксения Алопина - 32-я

В понедельник в норвежском Трюсиле стартовал двухдневный этап Кубка Европы в слаломе у женщин. В состоявшейся в первый день недели гонке среди других участниц были и пять россиянок - Ксения Алопина, Рината Абдулкаюмова, Софья Матвеева, Полина Мельникова и Софья Крохина.

У всех наших спортсменок оказались дальние стартовые номера. Только более опытная Алопина, стартовавшая под 39-м номером, имела реальные шансы побороться за место в тридцатке, но на первой трассе она оказалась только 43-й. Во вторую попытку прошла и Рината Абдулкаюмова, финишировавшая 59-й с 61-го стартового номера. Остальные наши девушки стартовали в восьмом десятке и в число 60-ти участниц второй попытки не прошли.

На второй трассе Алопина выступила увереннее, показала 27-е время, но этого оказалось недостаточно, чтобы попасть в топ-30 гонки, Ксения осталась 32-й, проиграв победительнице этапа - шведке Ильве Штальнаке 4,24 секунды. Рината Абдулкаюмова на второй трассе не финишировала.

Сегодня в Трюсиле состоится вторая слаломная гонка этапа у женщин. Итоговый протокол первого слалома в понедельник - на сайте FIS.

Победительница первого слалома КЕ в Трюсиле Ильва Штальнаке. Фото с сайта skiweltcup.tv