Skip Navigation Links

9 ноября 2018 / Горнолыжный спорт

FIS дала добро на проведение слалома Кубка мира в Леви, организаторы заверили, что проблем не будет

Официальная комиссия FIS провела снежный контроль в финском Леви и дала "зеленый свет" проведению этапа Кубка мира в слаломе 17-18 ноября, сообщил официальный сайт организации.

Несмотря на очень теплую осень, которая заставляет волноваться организаторов соревнований горнолыжников по всей Европе, старты слаломистов в Леви пройдут по плану. Во всяком случае, в этом заверил FIS оргкомитет слаломного этапа Кубка мира.

Комиссия в ходе визита официально подтвердила, что на трассе достаточно снега и склон полностью готов к гонке. Прошлой весной в Леви запасли более 40 000 кубометров снега, он и был использован для подготовки соревновательной трассы. В настоящий момент слаломная трасса состоит из 80% сохраненного снега и 20% искусственно напыленного. Организаторы усилили инжекцию трассы Levi Black, чтобы обеспечить жесткое, практически ледяное покрытие трассы к 17-18 ноября, когда пройдут соревнования Кубка мира.
Петри Туомиковски, глава оргкомитета этапа Кубка мира в Леви, лично принял участие в заливке трассы. Levi Black в настоящее время закрыт для тренировок для того, чтобы сохранить снег и подготовленный склон в идеальном состоянии. "Несмотря на то, что трасса готова к соревнованиям, мы постоянно мониторим погоду и состояние снега," – пояснил г-н Туомиковски. Представители FIS также высоко оценили усилия организаторов по подготовке трассы для соревнований.

Первый женский слалом сезона 2018/2019 намечен здесь на субботу, 17 ноября, старт первой попытки – в 12:15 по московскому времени. 18 ноября пройдет мужской слалом, он станет первой в сезоне мужской гонкой Кубка мира (гигантский слалом в Зельдене, напомним, был отменен по погодным условиям), сообщает superski.ru.

Подготовка трассы в Леви к соревнованиям слаломистов находится под неусыпным контролем организаторов этапа Кубка мира. Фото FIS

к списку материалов