Skip Navigation Links

6 ноября 2018 / Горнолыжный спорт

Новый рекорд Марселя Хиршера

Зимний спортивный сезон у горнолыжников только начинается, а бессменный мировой лидер в этом виде спорта последних семи лет австриец Марсель Хиршер уже сейчас "отметился" очередным новым рекордом. На прошедшем на минувшей неделе в Вене ежегодном торжественном мероприятии - выборах лучших спортсменов Австрии, Марсель в пятый раз стал главным лауреатом.

Таким образом, Хиршер опередил другого знаменитого горнолыжника - Херманна Майера, с которым до этого делил первенство по числу таких номинаций. Теперь Марсель - единоличный лидер среди лучших спортсменов Австрии, завоевавший это звание в 2012, 2015, 2016, 2017 и 2018 годах.

У женщин лучшей спортсменкой была признана сноубордистка Анна Гассер, выигравшая золото в биг-эйре на Олимпиаде-2018. Она сумела опередить знаменитую горнолыжницу Анну Файт, ставшую серебряным призером на тех же Играх-2018 в супергиганте, сообщает skiweltcup.tv.

Напомним, что лучшие спортсмен и спортсменка определяются в Австрии ежегодно тайным голосованием спортивных журналистов страны на старте очередного зимнего сезона.

Марсель Хиршер в 5-й раз признан лучшим спортсменом Австрии. Фото с сайта skiweltcup.tv

к списку материалов