Skip Navigation Links

3 ноября 2018 / Горнолыжный спорт

В Хабаровске прошел межрегиональный семинар судей по горнолыжному спорту

В конце октября в Хабаровске прошел межрегиональный семинар судей по горнолыжному спорту. Семинар проведен Федераций горнолыжного спорта и сноуборда Хабаровского края при поддержке Министерства физической культуры и спорта Хабаровского края. В семинаре приняли участие 25 судей из 4 регионов: Хабаровского края, Приморского края, Амурской области и Еврейской Автономной области. Семинар прошел под руководством спортивного судьи всероссийской категории по горнолыжному спорту Сергея Петрова (Камчатка) и спортивного судьи 1 категории по горнолыжному спорту Н.Зверевой (Хабаровск).

На семинаре были рассмотрены: новости РФГС, спортивный календарь всероссийских и региональных соревнований предстоящего сезона, структура сайта Минспорта РФ, положение о спортивных судьях, квалификационные требования к судьям по горнолыжному спорту, сроки действия и подтверждение судейских категорий, структура правил ФИС, изменения в Правилах, особенности и отличия Правил вида спорта «горнолыжный спорт» от других правил ФИС и иные вопросы.

Работа семинара завершилась викториной на знание правил, разбором случаев из практики, По результатам теоретической и практической подготовки был проведен квалификационный зачет (тестирование) для присвоения (подтверждения) квалификационной категории спортивного судьи по виду спорта «Горнолыжный спорт», сообщили в региональной Федерации Хабаровского края.


Фрагменты работы семинара. Фото предоставлены региональной Федерацией

к списку материалов