Skip Navigation Links

27 сентября 2018 / Горнолыжный спорт

В Башкортостане прошел межрегиональный семинар судей по горнолыжному спорту

22-23 сентября региональное отделение РФГС по Республике Башкортостан совместно с ГЛЦ «Металлург-Магнитогорск» и ООО «Санаторий «Юбилейный» провели ежегодный межрегиональный семинар для судей по горнолыжному спорту. О его работе рассказал глава судейского комитета РФГС и Всероссийской коллегии судей по горнолыжному спорту Юрий Гурьев.

- Более 80 человек с горнолыжных комплексов «МАУ СШОР по горнолыжному спорту» г. Уфа, «Абзаково», «Металлург-Магнитогорск», «Мраткино», «Евразия» в течение двух дней вели работу по теоретической и практической подготовке спортивных судей.

Организаторы и лекторы подготовили различные задания из практики судейской деятельности: составление программы дня соревнований, оформление решения жюри при отмене соревнования, заполнение карт контролера на основе предоставленного видео-сюжета, маркировка трассы, работа руководителя службы материального обеспечения и другие.

Чтобы провести работу с таким большим количеством слушателей все судьи были поделены на подгруппы и лекторы поочередно занимались с каждой подгруппой по своим направлениям и заданиям.

В ходе работы судейского семинара прошла также встреча руководства региональной спортивной федерации и представителей горнолыжных комплексов, ответственных за организацию и проведение спортивных мероприятий. Предметом обсуждения стали графики спортивных соревнований, повышение интереса любителей горнолыжного спорта к спортивным мероприятиям и взаимодействие комплексов в предстоящем сезоне.

По результатам теоретической и практической подготовки был проведен квалификационный зачет (экзамен) для присвоения (подтверждения) квалификационной категории спортивного судьи по виду спорта «Горнолыжный спорт».

Фрагмент работы семинара. Фото предоставлено организаторами

к списку материалов