Skip Navigation Links

26 сентября 2018 / Горнолыжный спорт

В Москве стартовал курс повышения квалификации по профилактике допинга

В Москве стартовал образовательный проект – программа повышения квалификации «Этика в спорте: ключевые аспекты антидопинговой деятельности».

Курс разработан Российским антидопинговым агентством (РУСАДА) и Российским международным олимпийским университетом при поддержке Министерства спорта Российской Федерации. Проект подготовлен для представителей общероссийских спортивных федераций, региональных органов исполнительной власти в сфере физической культуры и спорта и спортивных образовательных организаций и направлен на развитие специальных знаний, умений и компетенций специалистов.

Участниками программы повышения квалификации стали представители более 50 регионов России, а также Национального антидопингового агентства Азербайджана.

В процессе обучения специалисты, чья профессиональная деятельность связана со спортом, изучат документы в области антидопингового законодательства и практику противодействия допингу, оценят влияние социального и организационного контекста на принимаемые решения в сфере антидопингового регулирования, а после завершения курса разработают собственные тактические планы по продвижению проекта «Этика в спорте».

Впервые подобная программа повышения квалификации была проведена в марте 2018 года. Её участникам стали представители более 30 субъектов Российской Федерации, напоминает rsaski.ru.

Фрагмент занятий. Фото с сайта rsaski.ru

к списку материалов