Skip Navigation Links

22 сентября 2018 / Горнолыжный спорт

На Сахалине прошел семинар для судей по горнолыжному спорту

На Сахалине прошел двухдневный региональный семинар судей по горнолыжному спорту. Семинар проводили Алексей Орлов - член Президиума ФГССР, руководитель управления по проведению Всероссийских соревнований НГЛ и судья всероссийской категории Сергей Петров. На семинаре присутствовало более 40 человек судей различных категорий, а также тренеры и другие специалисты горнолыжного спорта.

Участников семинара ознакомили с текущими изменениями правил FIS. Были обсуждены вопросы структуры построения международных и российских правил. Были рассмотрены ситуации из опыта судейства и пути решения сложных вопросов в проведении соревнований. Второй день семинара был посвящен знакомству с календарем соревнований на предстоящий сезон и формированию судейских коллегий на международные детские соревнования «Дети Азии», которые запланированы на 7-18 февраля 2019 в г. Южно-Сахалинске, а также на этап континентального Кубка Азии, который в пятый раз будет проходить на склонах южносахалинского СТК "Горный воздух" в марте 2019 года.

В заключение работы семинара его участники были протестированы на знание правил по горнолыжному спорту для подтверждения судейских категорий, сообщили пресс-службе РФГС в региональной Федерации горнолыжного спорта Сахалина.

Фрагмент работы семинара. Фото предоставлено региональной Федерацией Сахалина

к списку материалов